Knowledgebase
Отслеживание посылки и ее получение
Posted by Maxim V on 22 December 2016 03:11 PM

Здравствуйте уважаемые пользователи!

В этой статье мы хотим озвучить особенности доставки посылок на территории стран СНГ компанией DHL и дать пару советов по их получению.

 

Сразу пара ответов на частые вопросы:

- если трекинг долго не меняеется (в рамках 6-10 дней), то переживать и писать нам не нужно - мы видим ровно тоже самое. Сведения о посылке не обновляются в реальном веремени и возможности смотреть машину или самолет в которой она едет нет :)) - трекинг обновляется на контрольных точках (к примеру таможня или сортировка). Если же 10 дней прошло, а движения нет - то в этом случае напишите пожалуйста нам! Обратите внимание на то, что если нет движения на терретории России, то скорее всего посылка уже в Вашем почтовом отделении!

- У почты есть услуга доставки посылки до квартиры, но это стоит +/- 200 рублей и для этого Вам нужно позвонить в почтовое отделение, когда посылка туда прибудет.

- Если Вы вбиваете трекинг код на других сайтах и не пользуетесь ссылкой отслеживания указанной в нашем письме, то в случае несостыковок все вопросы к тому сайту, где Вы смотрите. Нам писать не нужно - мы тут ни при чем :)


1. Купив товар у нас, мы отправляем его из Германии компанией DHL (если ничего другого не было с Вами оговорено) и предоставляем Вам трекинг-код и ссылку для отслеживания заказа. Пример ссылки: https://nolp.dhl.de/nextt-online-public/set_identcodes.do?lang=en&idc=531070001473

2. Через 2-5 дней посылка обрабатывается сервисным центром DHL и отправляется к Вам. В этот момент ей присваивается национальный трекинг код, который Вы найдете здесь

ВНИМАНИЕ !!! В мобильной версии, на телефоне, национальный трекинг невидно :( - нужно смотреть к примеру с планшета, ноутбука ...



3. За груз отвечает DHL и в случае потери или повреждений посылки, Вы должны сначала обратиться к нам, а мы направим запрос в DHL-Germany.

4. Когда Вы уже знаете национальный трекинг-код, то отслеживать посылку будет удобнее здесь почта России

ВНИМАНИЕ!!! После того, как Ваша посылка пройдет таможню и статус посылки изменится на "Прибыло в место вручения" (или долго не будет меняться вовсе), Вам нужно позвонить в Ваше почтовое отделение и узнать о прибытии посылки и как ее получить. В противном случае, через 2 недели после прибытия, посылка может быть отправлена нам назад!

 

(17 vote(s))
Helpful
Not helpful

Comments (0)
Post a new comment
 
 
Full Name:
Email:
Comments:
CAPTCHA Verification 
 
Please enter the text you see in the image into the textbox below (we use this to prevent automated submissions).